Kontakt

 

 

 

Kontaktformular

(Bitte verwenden Sie das Kontaktformular, wenn Sie ein konkretes Anliegen für die Druckerei/Produktion haben)

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Ihre Telefonnummer

Betreff

Ihre Nachricht

 

 

 

DSC_8581a_400_pixel

Presse-Druck Augsburg

 

Presse-Druck- und Verlags-GmbH

Curt-Frenzel-Str. 2

86167 Augsburg

Zentrale: 08 21-777-0

Telefax: 08 21-777-31 22

E-Mail: info@presse-druck.de

 

 

Direkte Kontakte

 

Technische Leitung

 

Andreas Ullmann

Telefon: 0821-777-2800

E-Mail: andreas.ullmann@presse-druck.de

 

Robert Scheuffelhut

Telefon: 0821-777-2802

E-Mail: robert.scheuffelhut@presse-druck.de

 

Sekretariat

 

Kerstin Walther

Telefon: 0821-777-2801

Telefax: 0821-777-2809

E-Mail: kerstin.walther@presse-druck.de

 

Angebot und Auftragsmanagement

 

Claus Förg

Telefon: 0821-777-2826

E-Mail: claus.foerg@presse-druck.de

 

Stephan Scherer

Telefon: 0821-777-2822

E-Mail: stephan.scherer@presse-druck.de

 

Produktion und Auftragsmanagement

 

Telefon: 0821-777-2860

Email: produktionsleitung@presse-druck.de

 

Hartmut Uhrich

E-Mail: hartmut.uhrich@presse-druck.de

 

Manfred Schmaus

E-Mail: manfred.schmaus@presse-druck.de

 

Helmut Schmid

E-Mail: helmut.schmid@presse-druck.de

 

 

Wegbeschreibung

Presse-Druck Augsburg liegt nahe an der Bundesstraße B2 und keine drei Kilometer von der Augsburger City entfernt in Augsburg-Lechhausen. Von der Autobahn A8 kommend, erreichen Sie uns über die Ausfahrt Augsburg-Ost.

 

Öffentlicher Nahverkehr

Die nächste Haltestelle ist Medienzentrum Augsburg, von da sind es noch ca. vier Minuten Fußweg.