Kontakt

 

 

 

Kontaktformular

(Bitte verwenden Sie das Kontaktformular, wenn Sie ein konkretes Anliegen für die Druckerei/Produktion haben)

    Ihr Name

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Ihre Telefonnummer

    Betreff

    Ihre Nachricht

    Bitte lösen Sie die folgende Aufgabe

    Zustimmung zur Datenverarbeitung (Pflichtfeld)

     

    Link zur Datenschutzerklärung:
    www.mediengruppe-pd.de/datenschutz
    www.presse-druck.de/datenschutz

     

     

    DSC_8581a_400_pixel

    Presse-Druck Augsburg

     

    Presse-Druck- und Verlags-GmbH

    Curt-Frenzel-Str. 2

    86167 Augsburg

    Zentrale: 08 21-777-0

    Telefax: 08 21-777-31 22

    E-Mail: info@presse-druck.de

     

     

    Direkte Kontakte

     

    Gesamtleiter Technik – Technische Leitung

    Andreas Ullmann

    Telefon: 0821-777-2800

    E-Mail: andreas.ullmann@presse-druck.de

     

     

    Stellvertretung Gesamtleiter Technik – Technische Leitung

    Robert Scheuffelhut

    Telefon: 0821-777-2802

    E-Mail: robert.scheuffelhut@presse-druck.de

     

     

    Assistenz Gesamtleiter Technik

    Helmut Schmid

    Telefon: 0821-777-2862

    E-Mail: helmut.schmid@presse-druck.de

     

     

    Sekretariat

    Kerstin Walther

    Telefon: 0821-777-2801

    Telefax: 0821-777-2809

    E-Mail: kerstin.walther@presse-druck.de

     

     

    Kundenbetreuung  – Marketing

    Hartmut Uhrich 

    Telefon: 0821-777-2864

    E-Mail: hartmut.uhrich@presse-druck.de

     

     

    Kundenbetreuung – Ordermanagement

    Claus Förg

    Telefon: 0821-777-2826

    E-Mail: claus.foerg@presse-druck.de

     

    Manfred Schmaus

    Telefon: 0821-777-2822

    E-Mail: manfred.schmaus@presse-druck.de

     

     

    Kundenbetreuung – Online Sales

    Daniela Meeß

    Telefon: 0821-777-2803

    E-Mail: daniela.meess@presse-druck.de

     

    Stephan Scherer

    Telefon: 0821-777-2871

    E-Mail: stephan.scherer@presse-druck.de

     

     

     

     

    Wegbeschreibung

    Presse-Druck Augsburg liegt nahe an der Bundesstraße B2 und keine drei Kilometer von der Augsburger City entfernt in Augsburg-Lechhausen. Von der Autobahn A8 kommend, erreichen Sie uns über die Ausfahrt Augsburg-Ost.

     

    Öffentlicher Nahverkehr

    Die nächste Haltestelle ist Medienzentrum Augsburg, von da sind es noch ca. vier Minuten Fußweg.